成都国色天乡旅游投资有限公司违规违法

发布日期:2021-07-04 23:47   来源:未知   阅读:

  我是鹭湖宫8区E组团的业主一名,我于2016年10月温江国色天香鹭湖宫8E区购买住宅一套,至今已有三年时间,期间我多次向我小区物业电话咨询房产证办理情况,每次物业解释还在办理大产权,期间有说4月办理,6月办理,这个月打电话说明年才能办理(交房时承诺两年内办理),一拖再拖,物业的种言而无信的态度有损温江的形象。通过百度搜索,投诉鹭湖宫八区的业主也不在少数,长期得不到妥善处理和解决问题的方案。通过百度搜索,投诉鹭湖宫八区的业主特别多,长期得不到妥善处理和解决问题的方案。温江区,成都市各级领导不作为;不重视;打官腔;只是在留言区回复,但实际问题一直都没解决。房产证大产权也没办,小产权也没办。

  网友,您好!今天香港赛马日,您留言反映鹭湖宫8区至今未办理产权的问题收悉,我区高度重视,赓即责成区规划和自然资源局认真调查处理,现将相关情况回复如下:经调查,鹭湖宫8区为成都国色天香旅游投资有限公司开发建设。您所购房产位于鹭湖宫8区32栋,目前,开发商尚未提交资料至区规划和自然资源局申请办理8区32栋不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条“未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外”的规定,因此,香港六合全年资料,您所购房产暂时无法办理分户登记。为解决您的实际问题,区规划和自然资源局已积极协调开发商,开发商表示正在加快准备办理首次登记的前期资料,也建议您督促开发商尽快提交资料至区规划和自然资源局,待区规划和自然资源局收到资料后将尽快办理。同时,您也可依照购房合同的约定,通过司法途径维护自身合法权益。下一步,待首次登记完成后,您可自主申请办理《不动产权证书》,承诺办结时限为自受理登记申请之日起3个工作日,办理地点为温江区政务中心不动产登记大厅2楼。必备要件:1.不动产登记申请书(登记表);2.申请人身份证明材料;3.商品房买卖合同(含房屋平面图);4.契税完税证明或纳税通知书或免税证明;5.备案表(商品房合同摘要);6.询问笔录(登记表带询问笔录的不用提供);7.面积、房号确认书。其他要件:国家安全事项审查意见书(房屋涉外销售,且在预告登记环节未提交国家安全意见审查书的或未来办理预告登记的应提交)。区规划和自然资源局工作人员已通过电话向您介绍了调查处理情况,您表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。若您还有疑问,可拨打不动产登记电话进行咨询。